VIERNES, DÍA 20 DE ABRIL DE 2018

LoteAutorTítuloTécnicaMedidaPrecioImagen
61 ANÓNIMO SIGLO XVIII PAISAJE IMAGINARIO ÓLEO/LIENZO 75 X 100 600 €
62 JOSÉ SOLER VIDAL - MONJALES FIGURAS TEC/MIXTA/CARTÓN 50 X 70 400 €
63 VICENTE GOMEZ NOVELLA LLEGADA DEL PAPA LUNA A PEÑÍSCOLA ÓLEO/LIENZO 104 X 114 450 €
64 FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ VENECIA - 1876 ACUARELA 56 X 40 6.000 €
65 ANTONIO PERÍS CARBONELL MARKEN - HOLANDA ÓLEO/LIENZO 73 X 60 300 €
66 JOSÉ CÓZAR VIEDMA GUADIX - 1990 ÓLEO/LIENZO 65 X 81 200 €
67 VICENTE PERIS MARCO ESTUDIO DE ARLEQUÍN ÓLEO/LIENZO 80 X 80 1.200 €
68 JOSÉ LUÍS CHECA MARINA ÓLEO/TABLA 11 X 18 100 €
69 VICENTE GARCÍA FERRANDO PAISAJE ÓLEO/LIENZO 40 X 50 150 €
70 FRANCISCO BUENO PAISAJE ÓLEO/LIENZO 45 X 55 200 €
71 JUAN GONZÁLEZ ALACREU PESCADORAS ÓLEO/LIENZO 100 X 130 2.500 €
72 FERNANDO GONZÁLEZ CAMACHO CESTA CON JAZMINES ÓLEO/TABLA 60 X 60 500 €
73 JOSÉ MESEGUER REGRESO DE LA PESCA ÓLEO/CARTÓN 9 X 13 200 €
74 JUAN RIPOLLÉS CHICO CON FRUTAS 30/33 ESCULT/RESINA 53 X 50 X 19 1.800 €
75 MANUEL LUQUE FAMILIA TOREROS - 1991 GUACHE/PAPEL 45 X 60 600 €
76 FELIPE SANTAMANS MATERNIDAD ÓLEO/LIENZO 92 X 73 500 €
77 ANTONIO PUCHE AZORÍN BODEGÓN ÓLEO/LIEN/TABLA 22 X 27 150 €
78 PEDRO SOBRADO GARCÍA LA HORA DE LA COMIDA - 1976 ÓLEO/TABLEX 89 X 116 1.000 €
79 JOSE PERÍS ARAGÓ EL DESCANSO ÓLEO/TABLEX 55 X 46 300 €
80 JOSÉ SEGRELLES ALBERT LIRIOS ÓLEO/LIENZO 65 X 43 500 €

anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 siguiente

Criterio de búsqueda:
encontrados 155 resultados
ordenados por lote ASC
Valor filtro: