Felices Fiestas!!

SUBASTA DE NAVIDAD

VIERNES, DÍA 21 DE DICIEMBRE DE 2018

LoteAutorTítuloTécnicaMedidaPrecioImagen
1 LUÍS DOMINGO GARCÍA MUJERES AL SOL ÓLEO/LIENZO 40 X 30 100 €
2 JOSÉ MESEGUER BENEDITO BARRACAS VALENCIANAS ÓLEO/CARTÓN 6,5 X 9 80 €
3 ABEL PUCHE DIA DE LLUVIA ACUARELA 37 X 25 100 €
4 VICENTE ALONSO PALACIOS CABEZA DE ORIENTAL ACUARELA 23,5 X 19 100 €
5 MARGARITA HANS VIDAL BOUQUET FLORES – 1992 ÓLEO/TABLEX 40 X 30 100 €
6 FRANCISCO CATALÁN MERCADILLO – 1979 TEC/MIX/PAPEL 25 X 33 150 €
7 JOSÉ PERÍS ARAGÓ POBLADO OL/LIEZ/CARTON 20 X 26 130 €
8 PEDRO DE VALENCIA CASA FRENTE AL MAR OLEO/TABLA 18 X 25,5 130 €
9 JOSÉ COZÁR VIEDMA TIERRAS DE BAEZA – 1,966 ÓLEO/LIENZO 60 X 73 150 €
10 PEDRO CÁMARA GOZÁLVEZ PERDICES – 1974 OLEO/LIENZO 46 X 38 200 €
11 JOSÉ MARCED FURIÓ JARRÓN CON FLORES ÓLEO/LIENZO 46 X 38 120 €
12 JOSÉ MESEGUER BENEDITO PLAYA DE LA CONCHA – SAN SEBAS ÓLEO/CARTÓN 7 X 9 80 €
13 LUÍS ARCAS BRAUNER OLIVO – 1970 ÓLEO/TABLA 52 X 32 250 €
14 JOAQUÍN MICHAVÍLA ASENSI PAISAJE URBANO – 1951 ACUARELA 32 X 23 250 €
15 ANTONIA MIR CHUST BODEGÓN ÓLEO/TABLEX 42 X 35 100 €
16 VICENTE COLOM MUSEO SAN PIO V TEC/MIX/PAPEL 25 X 33 100 €
17 JOSÉ LUÍS CHECA GALINDO PLAYA DE VALENCIA (PAREJA) ÓLEO/TABLEX 11 X 18 250 €
18 JOSÉ COZÁR VIEDMA CAMPOS EN AMARILLOS – 1,982 ÓLEO/LIENZO 80 X 120 250 €
19 IGNACIO TRELIS TOCANDO LA GUITARRA ÓLEO/TABLA 11,5 X 20 250 €
20 JOSÉ MARÍA YTURRALDE SIN TÍTULO LITOGRAFÍA 26/100 73 X 52 250 €

1 2 3 4 5 6 7 siguiente

Criterio de búsqueda:
encontrados 140 resultados
ordenados por lote
Valor filtro: